Министр Ткачев поднял рейтинг Путина в США вопросом о свинине

Глава Минсельхоза удивил президента докладом о поставках свиного мяса исламским странам

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев своим докладом рассмешил Президента. Оказалось, что каким-то магическим образом Россия поставляет в Индонезию свинину, хотя эта страна — мусульманская и мясо свиньи там не употребляют по религиозным соображениям. Тут-то Александр Ткачев понял, что слегка промахнулся с точкой на карте и уточнил, что речь шла о Южной Корее. А впрочем «какая разница?» - искренне удивился он, чем вызвал у Владимира Путина приступ смеха.

Глава Минсельхоза удивил президента докладом о поставках свиного мяса исламским странам

На заседании речь шла об экспорте свинины. В числе прочих Ткачев назвал Индонезию, как страну-импортера свинины. Резидент поправил своего министра, сказав, что «Индонезия — мусульманская страна, они свинину не едят». На что Ткачев безапелляционно заявил, что свинину они «будут есть». Хотя потом исправил свою географическую ошибку, и уточнил, что речь шла о Южной Корее. Хотя, как оказалось разницы между Южной Кореей и Индонезией министр сельского хозяйства не видит, что он и доказал фразой: «Да какая разница?!».

Над министром посмеялись, а вот эрудированность Путина вызвала одобрение у рядовых пользователей интернета. Например, на сайте Dailymail отметили, что знания Путина об особенностях стран и внимательность на докладах выголдно отличает его от Трампа. «Если бы Трамп так поправил своего подчиненного на докладе, это точно бы сделало мой день» - пишет пользователь из Соединенного Королевства. «Скорее всего Трамп не нашел бы Индонезию на карте» - шутит его соотечественник.

Россияне тоже не оставлись в стороне. «То, что Президент вникает во все, что ему говорят и разбирается в таких тонкостях, делает ему честь» - пишет пользователь из Самары под этим роликом в Youtobe.

Впрочем, единственный человек, которому не должно быть смешно сейчас — это сам министр сельского хозяйства.

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру