В Минтруде рассказали, насколько вырастут пенсии в следующем году

Рост пенсий должен превышать инфляцию, заявил глава ведомства

Глава Минтруда Максим Топилин дал интервью газете «Известия», в котором сообщил, как сильно поднимутся пенсионные выплаты в следующем году.

Рост пенсий должен превышать инфляцию, заявил глава ведомства

Газета «Известия» публикует в понедельник интервью с руководителем Министерства труда и соцзащиты Максимом Топилиным. В беседе с журналистами министр озвучил некоторые цифры. Так, стало известно, что средний размер пенсионных выплат увеличится в следующем году до 15,4 тысячи рублей. Уже по завершении текущего года средний размер пенсии составит 14 414 рублей.

В 2019 году к пенсии неработающего пенсионера в среднем добавят тысячу рублей в месяц, соответственно за год прибавка составит 12 тысяч.

«У кого-то пенсия больше, у кого-то меньше, поскольку размер пенсий у каждого человека свой. Я исхожу из средних пенсий, которые у нас сложились», — пояснил глава Минтруда. При этом Топилин подчеркнул, что рост пенсий должен быть выше роста цен по стране.

Касаясь вопроса повышения пенсионного возраста, министр отметил, что без этой меры увеличение пенсионных выплат сейчас и в будущем было бы невозможно, так как для этого нет возможностей и ресурсов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру