Эксперты ответили на вопрос о "вреде пива в банках"

Потребители могут без опаски выбирать светлое пиво в любой упаковке

Эксперты Роскачества проверили, зависит ли качество пива от тары и попадают ли из нее в пенный напиток вредные для здоровья человека вещества.

Потребители могут без опаски выбирать светлое пиво в любой упаковке

«Потребители могут без опаски выбирать светлое пиво в любой упаковке. По результатам лабораторных испытаний на показатели миграции вредных веществ из тары ни одного отклонения выявлено не было», — сделали вывод специалисты организации.

Кроме того, качество светлого фильтрованного пива одного и того же чешского бренда, произведенное в России и за границей, находится практически на одном уровне, в то время как по стоимости продукты отличаются, отметили в Роскачестве.

По итогам физико-химических и органолептических исследований признаки качества обоих напитков оказались почти одинаковыми. И в российском, и в чешском пиве не нашли искусственных ароматизаторов, красителей, подсластителей, а также консервантов.

При этом, по данным Роскачества, стоимость банки произведенного в РФ пива - 63 рубля, в то время как цена банки пива, сваренного в Чехии, составляет 130 рублей.

Разницу в цене представитель производителя объяснил местом производства пенного напитка. Размещение производства пива чешской марки в России дала возможность сэкономить на транспортных и таможенных расходах. Это позволило уменьшить конечную стоимость продукта.

Ранее Роскачество провело исследование российского рынка пива и не обнаружило ни одного «синтетического» продукта, но ни один из проверенных напитков не получил высшей оценки за вкус.

Читайте материал: В Роскачестве рассказали, как отличить настоящее пиво от фальсификата

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру