Похитители хранили чужие награды в молочном бидоне

Преступников, похитивших боевые награды отцов у жителей подмосковного Солнечногорска, задержали на днях стражи порядка

Преступников, похитивших боевые награды отцов у жителей подмосковного Солнечногорска, задержали на днях стражи порядка
Сообщница воришек хранила семейные реликвии в... молочном бидоне.  

Как удалось узнать “МК”, в начале ноября в милицию с заявлением о краже обратился 58-летний местный житель. Мужчина гостил у детей, а когда вернулся, то обнаружил, что в квартире побывали воры. Дверь была приоткрыта, а из шифоньера и прикроватной тумбочки пропали деньги и золотые украшения. Однако самым большим ударом для гражданина и его супруги стало исчезновение орденов и медалей, которыми были награждены их отцы — участники Великой Отечественной войны.

 Всего пропало 56 наград. Милиционеры предположили, что действовали дилетанты. Помимо ценящихся на черном рынке орденов Красной Звезды (его стоимость составляет 800 долларов) и Великой Отечественной войны второй степени (45 000 рублей) преступники утащили медали “За взятие Берлина” и “Ветеран труда”, которые дороги лишь родственникам награжденных.  

Спустя два дня в милицию поступило еще одно заявление о краже с аналогичным почерком. Преступники также взломали дверь и украли из квартиры деньги и драгоценности. На этот раз грабителей через дверной глазок видел сосед. Несмотря на преклонный возраст, пенсионер сумел на удивление точно описать внешность налетчиков. Уроженцы Армении, братья 20 и 27 лет от роду, попались через некоторое время при попытке очередной кражи. Выяснилось, что медали и ордена молодчики передали своей сообщнице, которая проживала в Вологде. Женщина планировала сбыть их частным коллекционерам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру