В Подмосковье железнодорожная катастрофа: вагоны опрокинуты, 5 погибших, 45 раненых

Грузовой поезд столкнулся с пасажирским составом под Наро-Фоминском

Под Наро-Фоминском в Московской области в районе станции Бекасово в 12:38 грузовой состав протаранил пассажирский поезд, который следовал из Москвы в Кишинев. В результате столкновения два пассажирских вагона опрокинулись. Погибли 5 человек. Пострадали множество людей. Их сейчас выносят из вагонов на руках. На месте работает МЧС.

 

Грузовой поезд столкнулся с пасажирским составом под Наро-Фоминском
Фото: 50.mchs.gov.ru

Оригинал фотографии здесь.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по ЦФО, авария произошла в 12:38 на перегоне Бекасово - Нара под Наро-Фоминском. На месте уже работает следственно-оперативная группа транспортной полиции.

Полицейские говорят, что что в результате инцидента есть жертвы, но пока не могут сообщить их точного количества.

Известно, что пассажирский поезд следовал из Москвы в Кишинев. После удара составов, два вагона пассажирского поезда сошли с рельсов. Раненых людей выносят из вагонов на руках.

В свою очередь РИА "Новости" передает, что в  настоящий момент известно о трех погибших. Также сообщается, что основной удар пришелся на седьмой вагон пассажирского поезда №341. Количество пострадавших пока не установлено.

Позже в пресс-службе МВД сообщили, что погибшими числятся 4 человека, а пострадали в происшествии 15 человек. Столкновение произошло из-за схода товарного поезда с рельсов, после чего грузовые вагоны врезались в пассажирский состав. В два часа дня штаб МЧС сообщил об обнаружении пятого погибшего в ж/д катастрофе. Также увеличилось и количество пострадавших - 45 человек, причем пять из них находятся в тяжелом состоянии. Последствия аварии ликвидируют около 250 человек и 35 единиц техники, в том числе авиация.

Видео поезда, который столкнулся с грузовым составом в Подмосковье 20 мая 2014

Смотрите видео по теме

Читайте о новых подробностях страшной железнодорожной катастрофы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру