Около сотни работников McDonalds арестованы во время акции протеста в США

Сотрудники McDonald’s подверглись арестам после того, как отказались покинуть окрестности штаб-квартиры компании в городе Оук-Брук (штат Иллинойс). В ходе акции, прошедшей в среду, они протестовали против низкой заработной платы.

Акция прошла накануне годового собрания акционеров McDonald’s, где, как ожидается, будут рассматриваться вопросы исполнительных платежей и маркетинговой политики в отношении детей.

Рано утром в среду организаторы, узнали, что McDonald’s закрыл доступ к зданию, где они планировали провести акцию. Корпоративная штаб-квартира компании в Оук-Брук располагает несколькими зданиями. Десятки полицейских в защитном снаряжении призвали протестующих разойтись. Люди, одетые в униформу McDonald’s, в основном волонтеры, подвергались аресту после того, как мирно пересекали ограждение. По словам организаторов протестов, были арестованы около 100 работников McDonald’s, а также их лидеры. Среди них Мэри Кай Генри, президент Международного союза работников сферы обслуживания.

Представитель полиции Оук-Брук, заявил, что арестованные будут оформлены и затем освобождены, даты судебного рассмотрения их дел будут назначены позже. По его оценкам, общее число демонстрантов составило 1,5 тысячи человек.

Источник: Associated Press

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру