В Ростовской области взорвалась мина, выпущенная с украинской стороны. Первые жертвы

От разрыва боеприпаса погиб домашний скот, из местных жителей никто не пострадал

Во время боестолкновения на Украине на российскую территорию попала мина, выпущенная из миномёта. Она убила домашний скот и оставила воронку диаметром около полуметра.

От разрыва боеприпаса погиб домашний скот, из местных жителей никто не пострадал

В Ростовской области взорвалась мина, выпущенная с украинской стороны. Есть жертвы

Боеприпас вновь попал на территорию России из Украины; в результате его разрыва пострадал домашний скот, пасшийся в хуторе Примиусский в Ростовской области, сообщил представитель погрануправления ФСБ России по региону Василий Малаев.

"На украинской территории, предположительно, шло боестолкновение, раздавалась артиллерийская стрельба. Один из снарядов разорвался на российской территории примерно в километре от государственной границы, в Куйбышевском районе Ростовской области. Разорвавшимся боеприпасом были убиты домашние животные, которые паслись в это время в зоне обстрела. Никто из местных жителей не пострадал", - цитирует источник  "АиФ".

Также, по его словам, сейчас на Украине недалеко от границы (район пункта пропуска "Мариновка" (Украина) — "Куйбышево" (Россия) слышны разрывы боеприпасов и выстрелы из различных орудий, пишет РИА Новости. Данный пункт пропуска по-прежнему остается закрыт.

Стоит отметить, что украинские боеприпасы уже не первый раз попадают на территорию России. Так в середине июня, после применения украинскими военными артиллерии по приграничным населенным пунктам Украины, жители российского хутора обнаружили три неразорвавшиеся мины. Тогда никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру