В Подмосковье полицейский зарезал коллегу, после чего сжег и утопил

Подозреваемый заявил, что совершил преступление в рамках самообороны

Дружеские посиделки с шашлыком закончились трагически для двоих полицейских. Страж порядка зарезал приятеля, а труп сжег и утопил в канаве!

Подозреваемый заявил, что совершил преступление в рамках самообороны

Как стало известно «МК», дикая история с участием работников правоохранительных органов произошла 1 августа в поселке Квашенки Талдомского района Подмосковья, но участвовали в ней столичные полицейские. Сюда на выходные приехал на свою дачу рядовой патрульно-постовой службы ОМВД Головинского района 35-летний Игорь Прокопенко. Он был не один — в гости к мужчине заглянул 30-летний Михаил Копаев. Раньше стражи порядка трудились в одном околотке, но не так давно Копаев перевелся в ОМВД района Царицыно.

Встречу друзья решили отметить шашлыком и выпивкой. Но во время застолья мужчины поссорились. Хозяин схватил нож и несколько раз ударил гостя. Копаев от полученных ранений скончался. Прокопенко решил спрятать труп. Он завернул тело в ковер и через несколько дней отвез в лесополосу, где облил бензином, сжег и сбросил в канаву в лесу.

Труп несчастного нашли утром 3 августа, но сразу опознать не смогли. Тем временем родные Михаила, так и не дождавшись его домой, обратились в правоохранительные органы. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Москве установили злодея и задержали его. Мужчина заявил, что лишь оборонялся, поскольку после выпивки Михаил якобы не контролировал себя.

Полицейская трагедия стала поводом для комплексной проверки ОМВД "Головинский" и "Царицыно". «По ее результатам будут приняты строгие меры дисциплинарного воздействия к непосредственным руководителям подозреваемого, вплоть до освобождения от занимаемой должности и увольнения из органов внутренних дел", - сказал представитель ГУ МВД по Москве.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26603 от 21 августа 2014

Заголовок в газете: Полицейский зарезал коллегу, признав его невменяемым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру