В Москве повязали пьяного "Паука" за угрозы гаишникам топором

Лидера группы "Коррозия металла" и экс-кандидат в мэры Химок сопроводили в ОВД, где он исполнил полицейским песни собственного сочинения

Полиция начала проверку по факту случившегося. Пока неизвестно, чем закончится очередная выходка эксцентричного музыканта - Сергей Троицкий может отделаться административным протоколом, однако не исключено, что против него могут возбудить уголовное дело за угрозы стражам порядка.

Лидера группы "Коррозия металла" и экс-кандидат в мэры Химок сопроводили в ОВД, где он исполнил полицейским песни собственного сочинения

В Северном округе Москвы задержан лидер группы "Коррозия металла" и экс-кандидат в мэры Химок Сергей "Паук" Троицкий за угрозы в адрес остановившего его автоинспектора. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в ночь на среду сотрудники ГИБДД остановили на улице Снежной двигавшийся по встречной полосе BMW, за рулем которого находилась женщина. В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении за выезд на встречную полосу.

Когда сидевший на пассажирском сиденье "Паук" узнал, что за это нарушение его спутнице грозит лишение водительских прав, он достал из машины топор, пригрозив им гаишникам. Ко всему прочему во время стычки Троицкий допустил несколько бранных слов. В итоге полицейские скрутили находящегося в состоянии алкогольного опьянения музыканта и увезли в участок, где он исполнил несколько песен собственного сочинения.

По факту случившегося столичная полиция начала проверку. Пока неизвестно, чем закончится очередная выходка эксцентричного музыканта - Сергей Троицкий может отделаться административным протоколом, однако не исключено, что против него могут возбудить уголовное дело за угрозы стражам порядка.

Сергей Троицкий известен как создатель и вокалист трэш-метал-группы "Коррозия металла", а также участник различных избирательных кампаний. В 1998 году "Паук" баллотировался в Госдуму, победил на своем участке, однако не прошел в парламент, поскольку голосование посчитали недействительным из-за низкой явки. В 2012 году Троицкий пытался стать мэром Химок, но не смог обойти представителя "Единой России". В 2013-м он объявил об участии в выборах московского градоначальника, но не смог собрать необходимого количества подписей, в связи с чем не был допущен к голосованию.

Стоит отметить, что это не первый дорожный инцидент, участником которого становится музыкант. 1 января прошлого года Троицкий устроил ДТП в Подмосковье. Полицейским он заявил, что в аварии виноват наемный шофер, сбежавший сразу после происшествия. Однако версии"Паука" не поверили и лишили его водительского удостоверения сроком на год и девять месяцев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру