На Камчатке в ДТП погиб журналист "МК"

Союз журналистов Москвы выражает свои глубокие соболезнования родным и близким погибших журналистов

20 ноября в 16.30 на одной из дорог полуострова Камчатка перевернулся микроавтобус «Тойота-Хайс» с местными журналистами.

Союз журналистов Москвы выражает свои глубокие соболезнования родным и близким погибших журналистов
Игорь Кравчук и Владимир Жуковский. Фото: pressa41.ru

Группа репортеров ехала на открытие моста, ведущего к поселку Ключи, который находится в 600 км от краевого центра. В том месте дорога шла по тайге, где нет телефонной связи, и информация к спасателям поступила с опозданием По всей видимости, на гололеде микроавтобус зацепил бровку дороги и перевернулся. Машина слетела в кювет, срезав несколько деревьев.

Основной удар приняли на себя сидевшие в конце салона журналист газет «Камчатское время» и «МК» на Камчатке» Игорь Кравчук и журналист ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский. Оба они погибли. У Жуковского осталась жена, которая ждет ребенка, Кравчук — отец четырёх детей.

Комментарий редактора «МК» на Камчатке» Евгения СИВАЕВА: «Игорь Кравчук, без преувеличения, был самым известным репортером на полуострове. После выхода его статей редакция жила как на вулкане, ожидая ответного удара. Смелость, бескорыстие, игра на лезвии бритвы — жизненное кредо нашего сотрудника. Игорь находил в обычной жизни невидимые для других оттенки, смело делал выводы.... Для настоящей журналистики это невосполнимая потеря.»

Союз журналистов Москвы

Соболезнование

20 ноября на пути из Петропавловска-Камчатского в поселок Ключи - на 130 километре трассы Мильково — Ключи — Усть-Камчатск, возле села Атласово - перевернулся микроавтобус «Тойота-Хайс» с местными журналистами.

Группа наших коллег ехала на открытие моста, который находится в 600 км от краевого центра. В микроавтобусе, кроме водителя, находились журналист газет «Камчатское время» и «МК» на Камчатке» Игорь КРАВЧУК, журналист ГТРК «Камчатка» Владимир ЖУКОВСКИЙ, оператор ГТРК Юрий ШАЛТЫШОВ, начальник службы информации «Радио СВ» Андрей ВИНСКОВСКИЙ, фотограф Виктор ГУМЕНЮК и журналист газеты «Рыбак Камчатки» Яна ГАПОНЮК.

Машина слетела в кювет, в результате чего Игорь КРАВЧУК и Владимир ЖУКОВСКИЙ погибли. У Игоря осталась жена, которая ждет ребенка, Владимир — отец четырёх детей.

Союз журналистов Москвы выражает свои глубокие соболезнования родным и близким погибших журналистов. Игорь КРАВЧУК и Владимир ЖУКОВСКИЙ останутся в памяти своих коллег и друзей как люди талантливые, смелые и преданные нашей профессии.

Мы сопереживаем всем, кто так или иначе пострадал в результате этого страшного дорожно-транспортного происшествия, и желаем им скорейшего выздоровления.

Председатель Союза журналистов Москвы,

главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел ГУСЕВ

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26679 от 21 ноября 2014

Заголовок в газете: На Камчатке погиб журналист "МК"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру