В аэропорту Сургута экстренно сел пассажирский самолет, летевший из Игарки в Уфу

Пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании "Катэкавиа", летевший из Игарки в Уфу, совершил вынужденную посадку в аэропорту Сургута.

"Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке из-за сработавшего датчика о неисправности. Посадка прошла благополучно в 17:23 по местному времени. 50 пассажиров рейса размещены в гостинице авиакомпании", - сообщили Интерфаксу в пресс-службе окружного управления на транспорте МВД России.

В пресс-службе "Катэкавии" агентству уточнили, что после взлета самолета из аэропорта Игарки сработала сигнализация о неуборке шасси, в связи с чем командир воздушного судна решил следовать до аэропорта Сургута.

На этой неделе особый интерес у пользователей интернета вызвал видеоролик, на котором в аэропорту Игарки пассажиры выталкивают на взлетную полосу самолет Ту-134. Это произошло из-за того, что самолет не мог самостоятельно сдвинуться с места из-за морозов.

Рейс Игарка-Красноярск перевозил вахтовиков, которым и пришлось толкать примерзший самолет.

Это противоречит правилам безопасности. Норильская транспортная прокуратура проводит проверку в связи этим инцидентом. Собственные проверки проводят технические службы аэропорта и авиакомпания.

Источник: Би-би-си

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру