Российского солдата, подозреваемого в расстреле семьи в Гюмри, сдали командиру пограничной базы

"При себе имел три сотовых телефона, фонарик электрический, 6000 драм..."

Российский военнослужащий Валерий Пермяков, подозреваемый в расстреле семьи из шести человек в городе Гюмри и задержанный при попытке пересечь турецкую границу, передан командиру 102-й военной базы РФ в Армении. Об этом стало известно утром во вторник, 13 января.

"При себе имел три сотовых телефона, фонарик электрический, 6000 драм..."

Пограничный наряд задержал военнослужащего ночью 13 января близ села Баяндур на границе с Турцией в западной части Армении. "Он пытался продвинуться в сторону границы у села Баяндур области Ширак, которое расположено на левом берегу пограничной реки Ахурян. Это в 16 км от Гюмри, где было совершено преступление", - сообщил ранее прокурор области Ширак Раффи Асланян Асланян.

"Нарушитель был одет в гражданскую одежду. При личном досмотре документов, удостоверяющих личность, не обнаружено. При себе имел три сотовых телефона, фонарик электрический, 6000 драм (около $13), - сообщил сегодня "Интерфаксу" пресс-секретарь Пограничного управления ФСБ России в Армении Сергей Гречин. - Установлено, что задержанный является военнослужащим 102-й военной базы, рядовой Пермяков В.П. Решением начальника Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения... задержанный передан командиру 102-й военной базы в присутствии представителей военной прокуратуры гарнизона и военно-следственного отдела".

По предварительной версии, Пермяков самовольно покинул расположение 102-й российской части в Гюмри 12 января, после чего пришел в дом семьи Аветисянов и расстрелял всех домочадцев, включая двоих детей.

Обнаружила погибших одна из их близких родственниц — сестра хозяйки дома. Около полудня она пришла к своим родным и обнаружила убитыми супругов, 53-летнего Сергея и 51-летнюю Асмик Аветисян, их сына, 33-летнего Армена, дочь — 35-летнюю Аиду, и невестку, 22-летнюю Араксью. Прямо в кроватке лежало тело 2-летней Асмик — дочери молодой пары. Рядом с телом Араксьи находился ее 6-месячный сын. Позже выяснилось, что младенец жив. В настоящее время он находится под наблюдением врачей, медики оценивают состояние как крайне тяжелое.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру