ДНР: За сутки в Донбассе погибли 11 мирных жителей

Заместитель командира ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что за последние две недели украинские военные потеряли в Донбассе более 250 единиц техники и около 1,3 тысячи человек.

«Противник не оставляет попыток переломить ситуацию в свою пользу. В течение дня зафиксировано 53 огневых удара по позициям ополчения и гражданским объектам. В северо-западном направлении силовики при поддержке артиллерии и бронетехники предприняли попытку прорыва, но мы ее отбили. Также силовики попытались вернуть контроль над трассой Дебальцево-Артемовск. Всего они потеряли 117 человек убитыми, потеряли 9 танков, 7 БМП, 60 силовиков ранены, 14 военнослужащих сдались в плен», — сказал Басурин.

«За 13 дней силовики потеряли 115 танков, 88 БТР и БМП, 56 артиллерийских установок, 1311 человек погибло», — заявил он.

«Сегодня впервые за все время обстрелов число погибших превысило число раненых. В городе Донецке погибло 11 гражданских человек — Киевском и Куйбышевском районе. Одна женщина погибла в Енакиево. Два человека были ранены в Горловке», — добавил представитель ДНР. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру