Украинские СМИ сообщили о раненых при разгоне акции у Нацбанка в Киеве

Между протестующими у здания Национального банка Украины в центре Киева и правоохранительными органами произошли столкновения, пострадали несколько человек, сообщило в ночь на пятницу Громадське телебачення.

«Финансового майдана» и правоохранителями во Национальным банком возникла драка. Среди них есть раненые, которых уже забрали быстрые.

«Милиция снесла бульдозерами палатку, где мы пытались спрятаться от дождя. Милиция поехала на нас бульдозером. Дошло до драки активистов с правоохранителями. У нескольких человек кровь и травмы», – рассказали в интервью телеканалу активисты, назвавшие себя «Финансовым майданом».

Они утверждают, что ранения получили четыре человека. К зданию Нацбанка прибыло несколько автомобилей милиции и ГАИ. В настоящее время перекрыто движение на нескольких улицах в правительственном квартале. В частности, на части улиц Институтской и Садовой. Территорию патрулируют машины ГАИ. По словам одного из активистов, на вечер четверга была запланирована мирная акция валютных заемщиков.

«Мы уже год ходим, просим, чтобы помогли решить нашу проблему», – сообщил он в интервью Громадське телебачення .

Активист рассказал, что когда начался дождь, организаторы сделали тент, под которым люди могли укрыться. После того, как активисты ответили отказом на требование милиции убрать тент, приехало несколько машин с силовиками. Как считают организаторы акции, это были бойцы Национальной гвардии.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру