Двое свидетелей убийства Бориса Немцова описали внешность киллера

За информацию об убийце назначено вознаграждение в 3 млн рублей

Главные свидетели по делу об убийстве Бориса Немцова — модель Анна Дурицкая и некий Виктор М. - дали показания для следствия, в результате чего правоохранителям удалось составить словесное описание внешности предполагаемого убийцы.

За информацию об убийце назначено вознаграждение в 3 млн рублей
Участники траурной акции в Москве, 1 марта

Как сообщает Life News со ссылкой на собственные источники в следствии, полиция ищет мужчину ростом 170-175 сантиметров, с темными коротко стриженными волосами, который в момент преступления был одет в синие джинсы и коричневый свитер.

Также издание сообщает, что в розыск объявлен такой автомобиль (на нем, предположительно, киллер скрылся с места преступления): ВАЗ-21102 серебристого цвета с номерами Северной Осетии. Напомним, что момент убийства политика зафиксировала камера наружного наблюдения, которая круглосуточно снимает Большой Москворецкий мост. Видео появилось в эфире телеканала ТВЦ. На кадрах видно, как двое людей, предположительно, Борис Немцов и его спутница, идут по мосту. В том же направлении двигается снегоуборочная машина; когда она поравнялась с парой, происходит убийство — оно не попало в кадр, так как обзор был перекрыт кузовом машины. Спустя несколько секунд предположительный убийца появляется в поле зрения видеокамеры и садится в автомобиль.

В настоящее время работа следователей со свидетелями продолжается. В частности, Анне Дурицкой, которая, как сообщалось, высказала желание уехать домой, на Украину, пока в этом отказано. Девушка, сообщил "Интерфаксу" ее адвокат, находится под охраной правоохранителей на квартире одного из сторонников Бориса Немцова.

Свидетельница ранее попросила украинского консула содействовать ей в возвращении на родину. Дипломат Геннадий Брескаленко лично встречался с Анной Дурицкой, однако девушке посоветовали оставаться в Москве ради обеспечения ее же безопасности и в связи с необходимостью постоянного контакта со следствием. К слову, она отказалась от участия в программе защиты свидетелей. "Категорически отказывается от программы защиты свидетелей, а против ее воли охранять невозможно", — пояснил РИА "Новости" адвокат Дурицкой Вадим Прохоров.

СКР тем временем попросил всех, кто располагает какой-либо информацией о преступлении, немедленно связаться с правоохранителями. За ценные данные, которые могут помочь в расследовании убийства, ведомство объявило вознаграждение в размере 3 млн рублей. Ранее ведомство назвало пять основных версий преступления. В частности, такие: убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране; возможный исламско-экстремистский след; проверяется версия о связи произошедшего с внутриукраинскими событиями.

Сегодня, на следующий день после гибели Бориса Немцова, в Москве и ряде городов страны проходят массовые акции, посвященные памяти политика. MK.RU ведет текстовую трансляцию марша в Москве.

Траурный марш памяти Бориса Немцова в Москве

Траурный марш памяти Бориса Немцова в Москве

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру