В Москве таксист пытался сбежать от полицейских с убитым гражданином Австрии в салоне

Шофер зарезал пассажира, потому что тот не захотел платить за проезд

Гражданин Австрии был убит столичным таксистом за отказ платить за проезд. Трагедия произошла на улице Профсоюзная. Случившееся заметили прохожие, которые сообщили в полицию.

Шофер зарезал пассажира, потому что тот не захотел платить за проезд

Как стало известно «МК», в воскресение 32-летний Рихард Груббер, сотрудник международной компании, оказывающей услуги по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию, поймал такси. Австриец ехал из клуба «Гараж» в съемную квартиру на Профсоюзной. С таксистом Арменом Нерсисяном они сошлись на 1000 рублей (иностранец, к слову, хорошо владел русским языком). Однако, когда доехали до места, Груббер, по словам таксиста, заявил, что запрошенная сумма слишком велика и назвал водителя «хапугой». Далее, по словам шофера, австриец ударил его в нос, южанин вскипел выхватил из бардачка нож, который возил на всякий случай и ударил им соперника. Между мужчинами началась драка, которую увидели, проезжавшие мимо водители. Один из них вызвал полицейских. Несмотря на то, что экипаж ППС УВД ЮЗАО прибыл почти мгновенно, драка уже практически завершилась. Груббер получил колото-резанное ранение грудной клетки справа, передней поверхности бедра, правой ягодичной области.

Завидев полицейских, Нерсисян дал по газам и попытался скрыться с истекающим кровью австрийцем, однако в районе улице Новочеремушкинская полицейские смогли его заблокировать и задержать. В настоящий момент злоумышленник находится под стражей и продолжает утверждать, что это Груббер первым напал на него, а он просто защищался.

Иностранец был немедленно доставлен в больницу. Однако, из-за значительной кровопотери он скончался.

Как стало известно «МК», Рихард Груббер прибыл в Россию несколько недель назад, он является техническим специалистом международной компании «СИГ Комбиблок». Мужчина занимался поддержкой технического оборудования в столичном филиале и должен был пробыть в столице до середины марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру