Россиянка погибла при атаке боевиков ИГ на музей в Тунисе

Установлены также личности убитых террористов

Тунисские правоохранители задержали боевиков, организовавших захват заложников в музее Бардо, буквально на следующий день. Под подозрением четверо, еще несколько человек задержаны за связь с ячейкой. Ответственность за нападение взяло на себя "Исламское государство".

Установлены также личности убитых террористов

Президент Туниса Бежи Каид эс-Себси сообщил об аресте подозреваемых в осуществлении атаки на музей в столице Туниса, пишет РИА Новости.

Были установлены личности террористов, убитых во время спецоперации — это Яссин Лаабиди и Хатем Хашнауи. Лаабиди был известен спецслужбам, однако ни в чем серьезном он замечен не был. Как отметил премьер-министра Туниса Хабиб Эссид, Тунис в настоящее время ведет совместную работу с другими странами с целью получить более подробную информацию о двух нападавших.

«Силам безопасности удалось арестовать четверых человек, (по подозрению, что они) напрямую связаны с нападением, — сообщила пресс-служба президента. — Еще пятеро были арестованы по подозрению в связях с этой ячейкой (боевиков)".

Ранее местные власти распорядились разместить в крупнейших городах страны армейские подразделения: «Принять меры по обеспечению безопасности крупных городов при помощи армии», — сообщала пресс-служба президента Туниса в Facebook. 

Читайте материал: Посольство РФ в Тунисе рассказало о состоянии здоровья пострадавшей от рук террористов россиянки

Ответственность за нападение на музей в столице Туниса.взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

А также: Теракт в Тунисе — дело рук ИГИЛ?

Как сообщает круизная компания Costa Cruises, среди жертв нападения боевиков четверо итальянцев и россиянин.

МИД РФ подтвердил эту информацию: «Это Галина Потапенко 1962 года рождения, проживавшая до недавнего времени в Италии», - говорится в сообщении ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру