В Одессе жестоко зарезали директора отеля "Пассаж" и его телохранителя

Убийство произошло прямо в холле гостиницы

 В историческом центре Одессы на углу Дерибасовской и Преображенской прямо в холле гостиницы "Пассаж" был зарезан ее директор и его телохранитель. Убийство, как говорят украинские милиционеры, совершено с особой жестокостью.

Убийство произошло прямо в холле гостиницы
Здание гостиницы "Пассаж" в Одессе. Фото сервиса "Яндекс-карты".

В правоохранительных органах Украины говорят, что сообщение о происшествие поступило в милицию в пятницу 27 марта в 18.20. Звонивший человек сообщил, что в отеле "Пассаж" 2 мужчин получили ножевые ранения, вследствие чего оба погибли. Прибывшие на место оперативники установили, что убитыми оказались директор гостиницы Роман Каменюк и его телохранитель.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", источник в правоохранительных органах подчеркнул, что директор гостиницы был убит с особой жестокостью.

Работник одного из магазинов "Пассажа" рассказал, что видел, как буквально за несколько минут до происшествия директор бежал в сторону Преображенской по центральному залу. Он заскочил в фойе отеля, где и был убит, сообщает "Украинская правда".

Сейчас на месте события продолжает работать следственная группа, проводятся оперативные мероприятия по задержанию причастных к преступлению лиц.

Контрольный пакет акций "Пассажа" находится в собственности ООО "Укрбудсервис", еще 24% - у американской корпорации Clear Water Bay Hotels. Обе этих фирмы украинские СМИ связывают с бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским, занимающимися  банковским, гостиничным и медиа-бизнесом. С ними же связывают ООО "Международный аэропорт "Одесса", которое уже несколько лет пытается реконструировать одесский аэропорт. 

 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру