Расшифровка «черного ящика» А320: крик пассажиров, мат капитана и молчание Лубитца

Версия следствия подтверждается

На месте крушения самолета А320 найден мобильный телефон с видеозаписью посдених минут полета лайнера. Также опубликована расшифровка переговоров пилотов лайнера, из которой следует, что Андреас Лубитц выпроводил первого пилота в туалет, после чего закрылся и начал резкое снижение. 

Версия следствия подтверждается
Фото: youtube.com

Газета Bild сообщает, что на месте катастрофы разбившегося во Франции самолета А320 обнаружена видеозапись, запечатлевшая последние секунды полета лайнера, пишет ТАСС.

По данным издания, на видео видно, что пассажиры на борту рейса 4U9525 понимали, в каком отчаянном положении они находятся: слышны испуганные возгласы людей на разных языках. Также слышен стук, а к концу записи крики погибающих людей становятся все громче.

Несмотря на плохое качество записи, в ее подлинности нет сомнений.

Газета также обнародовала информацию с «речевого самописца» А320, который писал звук в кабине.

По данным «черного ящика» (текст на англ. языке публикует "Эхо Москвы"), в 10.00 самолет взлетел, через 27 минут достиг высоты 38000 футов (11.500 метров). Ранее первый пилот сообщил Лубитцу, что забыл перед полетом сходить в туалет. Его помощник ответил: «Иди, когда захочешь». После он еще несколько раз пытался буквально выпроводить капитана из кабины, обещая держать полет под контролем.

В 10.28 пилот вышел, а Андреас Лубитц щелкнул замком, чтобы дверь нельзя было открыть снаружи.

В 10.30 слышны звуки автопилота - перепрограммируется, чтобы ускорить снижение лайнера - до 100 футов (30 метров) за считанные минуты.

В 10:33 посадка начинается: самолет стремительно теряет высоту - 3000 футов (900 метров) в минуту. Авиадиспетчеры поняли, что что-то не так и пытаются связаться с самолетом, но Лубитц не отвечает.

В кабину пытается попасть капитан: «Это я!», - кричит он Лубитцу, но тот не реагирует, хотя видит пилота на экране. Капитан берет кислородный баллон или огнетушитель, чтобы выломать дверь, Лубитц молчит. Капитан кричит: «Ради бога, открой дверь!», но Лубитц оставляет крики без внимания.

Читайте материал: Подруга Лубитца: Офтальмолог признал его нетрудоспособным

В 10:34 выключается первый сигнал тревоги. Сквозь дверь кабины пилотов слышны голоса пассажиров. Капитан просит лом — тот, который изначально перепутали с топориком. Слышны удары по двери и металлические звуки. Летчик пытается отогнуть дверь ломом.

В 10:37 отключается второй сигнал тревоги, Лубитц не реагирует. Капитан орет второму пилоту, слышна нецензурная брань.

10:38 Лубитц надел кислородную маску. Дышит нормально. Самолет на высоте 13000 футов (4000 метров).

10:40 Слышны сигнал тревоги, удар снаружи и крики внутри. Самолет врезается в горы на высоте 5000 футов (1500 метров) со скоростью 800 км/ч.

Обе записи подтверждают версию следствия о том, что Лубитц специально закрыл дверь в кабину пилотов и направил самолет в гору. 

Ранее стало известно, что операция по поиску и сбору останков жертв авиакатастрофы самолета А320 компании Germanwings во французских Альпах завершена. Опознание погибших будет закончено к концу недели.

Первое видео с места крушения А320 во Франции

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру