Мэр Йошкар-Олы найден живым

Обстоятельства не уточняются

Все полицейские силы города были направлены на поиски пропавшего градоначальника Павла Плотникова. Мэр был найден спустя сутки. Он жив здоров и уже находится с семьей. 

Обстоятельства не уточняются
Фото: 12.mvd.ru

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников найден, пишет РИА Новости. «В настоящее время Павел Плотников жив и здоров и находится в кругу своей семьи», — сообщает ГУМВД по республике Марий Эл.

В субботу около часа ночи в дежурную часть полиции поступило сообщение об исчезновении Плотникова. Супруга мэра уточнила, что в пятницу он приехал на улицу Строителей в Йошкар-Оле. В МВД подтвердили информацию, что Плотников в пятницу приехал к фитнес-центру на встречу с супругой на автомобиле, который одолжил у друга. Это был внедорожник "Лексус". На связь с супругой мэр не вышел. Машину нашли пустой на автостоянке. Мобильный Плотникова не отвечал. 

Читайте материал: В Йошкар-Оле бесследно исчез мэр города Павел Плотников

Возможно он уехал со стоянки на серебристой "Ладе" на пассажирском сидении. Весь день он участвовал в городском субботнике.

Плотников возглавляет город с 31 октября 2014 года, до этого он был первым заместителем мэра. В феврале 2014 года в отношении градоначальника были возбуждены уголовные дела по статьям «превышение должностных полномочий» и «злоупотребление должностными полномочиями» на 21 млн рублей, но в декабре 2014 года следственные органы вынесли постановления об их прекращении. Однако прокуратура республики признала это решение незаконным и необоснованным. 2 февраля 2015 года постановления о прекращении уголовного преследования отменены, дело направлено для организации дальнейшего расследования в следственное управление СКР по республике Марий Эл. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру