Пушилин заявляет, что «большая война» может начаться в считанные часы

По его словам, ситуация на Донбассе схожа с конфликтами в Йемене и Сирии

За сутки на Донбассе ранены два человека. Ополченцы и силовики обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Тем временем представитель ДНР Денис Пушилин предупреждает, что война может начаться в самое ближайшее время. 

По его словам, ситуация на Донбассе схожа с конфликтами в Йемене и Сирии

В воскресенье представители ЛНР сообщили, что обстрелам со стороны украинских военных подвергся город Первомайск, якобы в результате есть раненые и убитые. Однако официального заявления по этому поводу нет.

Сайт мэрии Донецка сообщает о двух раненых в результатах обстрела города. По данным местных властей, обстрелам ВСУ подверглись Киевский и Куйбышевский районы, передает РИА Новости.

В свою очередь, штаб АТО в Facebook обвинил ополченцев в 109 случаях нарушения перемирия. Как говорится на сайте 062.ua, под утро шел бой в районе Марьинка. Жертв и раненых среди мирного населения нет. 

С заявлением выступил полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин: «Мы сейчас вообще находимся на грани большой войны», - заявил он, сравнив украинский конфликт с ситуацией в Йемене, Сирии и Македонии. По словам Пушилина, ситуация может обостриться «в считанные часы».

Читайте материалы: Донбасский ужас: регион остается без воды, газа и электричества

Киев ввел фактическую блокаду ЛНР

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру