«Невзлюбил сразу»: первые показания по убийству военного в Гюмри

Контрактник Иван Босхомджиев заявил, что он постоянно конфликтовал с Иваном Новиковым

Выясняются новые подробности трагедии в Гюмри, где был найден убитым один военнослужащий российской 102-й базы и был ранен второй. Названо имя задержанного по подозрению в убийстве — он уже дал показания, в которых описал случившееся.

Контрактник Иван Босхомджиев заявил, что он постоянно конфликтовал с Иваном Новиковым

Как выяснилось, новая трагедия не имеет отношения к произошедшему зимой убийству армянской семьи, в котором подозревается служащий российской базы Пермяков. Хотя как посмотреть — ведь на базе после январской трагедии даже не поменяли замкомандира по работе с личным составом. Им остался Алексей Полюхович. Видимо, зря.

Подозреваемый в убийстве солдата был задержан буквально через несколько часов. Им оказался 21-летний солдат-контрактник Иван Босхомджиев, житель Астраханской области, который служит на базе уже полтора года.

По словам военного источника, знакомого с ходом расследования, Босхомджиев признался в совершении преступления и объяснил, что с убитым его связывали «личные неприязненные отношения». По его словам, он невзлюбил Новикова, как только тот появился на территории базы, и между парнями постоянно возникали конфликты.

Последняя их ссора переросла в драку. Босхомджиев рассказал, что рано утром 15 июня вывел «молодого» за территорию базы и уже за забором несколько раз ударил ножом, а тело спрятал в кустах. Сам же уехал в Гюмри, где и остался ночевать на квартире у своего сослуживца-контрактника. А утром привел себя в порядок и стал собираться на службу.

Впрочем, по другой версии, озвученной в понедельник, убийство стало следствием конфликта, произошедшего между несколькими солдатами военной базы, находившимися в увольнении, который перерос в драку с поножовщиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру