Неадекватная девушка пела песни и поливала пассажиров рейса Иркутск-Москва

Экипаж лайнера принял решение об экстренной посадке

Самолет Иркутск-Москва совершил незапланированную посадку в Челябинске из-за неадекватного поведения пассажирки. Девушка ходила по салону, пела песни и поливала водой пассажиров. Предполагалось, что она перебрала с алкоголем, однако анализ опроверг это. 

Экипаж лайнера принял решение об экстренной посадке

Инцидент произошел на борту самолета Иркутск - Москва около 6.30 местного времени.

Девушка 1988 года рождения, которая имеет двойное гражданство — России и Израиля — в какой-то момент после взлета стала распевать песни, ходить по салону и поливать водой пассажиров.

Как сообщила РИА Новости начальник отделения информации и общественных связей управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу Елена Епимахова, «проводники пытались ее усадить на место, замечания ей делали». Но девушка не воспринимала происходящее.

Тогда экипаж принял решение запросить экстренную посадку в аэропорту Баландино города Челябинска.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах, «гражданка Израиля, по всей видимости, переборщив с алкоголем, устроила дебош на борту».

Полицейские доставили девушку в медпункт, где выяснилось, что алкоголь она не принимала. Тогда врачи приняли решение о госпитализации девушки в психиатрическую больницу.

«Самолет продолжил движение по маршруту в Москву», - добавил источник.

Напомним, российские власти увеличили наказание за пьяный дебош во время полета. Так, 34-летний пассажир рейса Казань-Москва, который разгромил санузел лайнера, заплатил за «мелкое хулиганство» штраф 1 тысячу рублей. 

А вот пассажиру рейса Тенерифе — Москва Владимиру Рахимову, который бегал по салону самолета, пытался на ходу из него выйти, а тем, кто пытался его угомонить, предлагал выйти на крыло «поговорить», повезло меньше. Суд вменил ему штраф почти в миллион рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру