Грабитель распилил автобусный павильон на металлолом

И таких как он горе-разбойников – море

Необычную кражу раскрыли на днях волгоградские полицейские. 37-летний безработный житель одного из поселков решил распилить и сдать на металлолом автобусную остановку. Правда, разжиться за счет продажи муниципальной собственности злоумышленник не успел — листы бывшего павильона заприметили на территории его домовладения соседи и заявили в Полиция. Это, надо сказать, не самая абсурдная кража. В прошлом году, например, в Вологодской области мужчина решил сдать на металлолом... мост.

И таких как он горе-разбойников – море

Инцидент, сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД Россия по Волгоградской области, произошел еще 13 июля. Автобусный павильон размером 5 на 1,5 метра, сделанный из металлопрофиля, стоял на восьмом километре автодороги поселок Панфилово — хутор Тростянский. Но неделю назад на месте остановки жители обнаружили лишь асфальтированную площадку.

Задержать грабителя удалось только в минувшее воскресенье, 19 июля. Им оказался 37-летний безработный местный житель. Остановку он демонтировал с помощью болгарки, а затем подогнал к месту кражи мотоцикл с прицепом, чтобы транспортировать листы к себе на участок. После задержания мужчина во всем сознался и поведал полицейским, что остановку он планировал сдать на металлолом.

Но а пока из-за своего нечистого на руку односельчанина жителям хутора приходится ждать автобус под дождем. Когда у них появится новый павильон, остается только гадать.

Год назад двое жителей Алтайского края решили провернуть куда более масштабную операцию. С железнодорожного полотна они украли рельс весом 500 кг, чтобы также сдать на металлолом. К месту преступления (47-й км железнодорожного перегона Укладочный — Шапино) они подъехали на тракторе, прицепили к нему рельс и поспешили к пункту приема металла. За рельс мужчины смогли выручить целых 1800 рублей. На допросе один из обвиняемых пояснил, что ему срочно нужны были деньги на погашение кредита.

А вот в Вологодской области местный житель решил поправить свое материальное положение за счет продажи железного моста через реку Нозьма. Он также распилил металлическое основание сварочным аппаратом, погрузил на трактор и повез к себе во двор. Но оставил на месте преступления слишком много следов. Выйти на грабителя полицейским помогли тракторные колеи, которые вели от реки прямиком к его дому.

Но самую масштабную кражу совершил 22-летний житель Омской области. Он замахнулся на целую фуру с пивом. Вес украденного напитка составил более 20 тонн, а стоимость — свыше миллиона рублей. Чтобы совершить ограбление, молодой человек провернул целую схему: сперва нашел чужой паспорт, потом вклеил в него свою фотографию, оформил по подложным документам аренду фуры и, наконец, нашел заказчика, которому срочно надо было доставить 20 тонн пенного напитка из Омска в Абакан. По дороге мужчина нашел покупателя, который готов был приобрести у него все 20 тонн всего за 250 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру