В московской квартире найден труп ребенка со следами пыток

В жутком преступлении подозревается 53-летний дедушка мальчика

Жуткую гибель двухлетнего ребенка, которого оставили погостить у дедушки, расследуют столичные правоохранители. Мальчика нашли в квартире с колото-резанным ранением и ужасными ожогами, как будто его пытали. А дедушка малыша утверждает, что обнаружил ребенка уже мертвым.

В жутком преступлении подозревается 53-летний дедушка мальчика

Как стало известно «МК», после развода с женой 53-летний мужчина проживал один в квартире на улице скульптора Мухина. Впрочем, с ним поддерживал отношения и его сын, и бывшая невестка. Кроме того, женщина даже периодически приезжала к экс-свекру с двумя своими детьми и часто оставляла старшего сына с дедом.

15 августа она в очередной раз привезла двухлетнего малыша к деду. А около 12 часов дня 16 августа мужчина позвонил в «скорую» и сообщил, что у него в квартире труп. Прибывшая бригада обнаружила в ванной лежащего лицом вниз мертвого мальчика. На крохе был лишь подгузник, на плече колото- резанное ранение, а на ножках, особенно на пятках страшные ожоги. Причем, следы были такие, как будто кто-то прикладывал к коже нагретые железные предметы. Кроме того все тело несчастного было покрыто ссадинами и ушибами.

Мужчина сообщил, что кроме него и внука в квартиру никто посторонний не заходил. Также он не мог толком сообщить, что произошло с ребенком. Твердил лишь, что ничего не знает и труп просто нашел. По словам полицейских, мужчина во время допроса был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Следователи считают, что ночью в приступе белой горячки он решил искупать ребенка. Причем, вероятно, не отдавая отчет своим действиям, использовал для этой цели кипяток, возможно, даже нагревал воду в металлической посуде. А когда мальчик стал кричать от боли, дед принялся бить его раскаленной утварью...

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК Россия по Москва Юлия Иванова, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ часть 2 пункт в (убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии). Дедушку мальчика задержали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26887 от 17 августа 2015

Заголовок в газете: Москвич сварил ребенка в кипятке, примеряя на себя роль няни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру