Жительница Хакасии посадила мужа-алкоголика на цепь

Женщина незаконно лишила свободы своего супруга

В Саяногорске женщина, уставшая от алкоголизма своего мужа, решила посадить его на цепь. Для большей надежности, она закрепила её в области шеи супруга навесным замком. Мужчина скончался от удушья.

Женщина незаконно лишила свободы своего супруга

Следственные органы СК РФ по Республике Хакасия обнаружили в квартире одного из жилых домов в Саяногорске тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В совершении преступления подозревается его 50-летняя супруга.

По версии следствия, безработный мужчина в последнее время злоупотреблял спиртным, и, чтобы найти деньги на алкоголь, продавал совместно нажитое имущество.

В ночь на 3 сентября для того, чтобы супруг не смог выйти из квартиры и купить спиртное, жена приковала его к батарее. Подозреваемая закрепила на трубе радиатора отопления металлическую цепь. Второй конец цепи, против воли потерпевшего, она обмотала вокруг его шеи и закрепила навесным замком, из-за чего мужчина лишился возможности свободно передвигаться.

Затем жена покинула квартиру, оставив свою жертву на диване с зафиксированной на шее петлей. "Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи петлей", – сообщает управление СК РФ по республике Хакасия.

В отношении жительницы Саяногорска возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру