Пьяный водитель протаранил остановку общественного транспорта в Москве. ВИДЕО

Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови виновника ДТП

Воскресным вечером на Профсоюзной улице в Москве водитель иномарки не справился с управлением и врезался в автобусную остановку, на которой в этот момент находились люди. В результате ДТП пострадало 8 человек. Мужчина, находившийся за рулем Hyundai Solaris, был отправлен на освидетельствование, которое подтвердило - виновник аварии пьян.

Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови виновника ДТП
фото: Геннадий Черкасов

Соответствующую информацию озвучил руководитель пресс-службы ГУ МВД столицы Андрей Галиакберов.

"Московская Полиция выясняет обстоятельства крупной автоаварии в ЮЗАО столицы. Водитель автомашины Hyunda въехал в автобусную остановку. Водитель направлен на медицинское освидетельствование", - рассказал РИА Новости Галиакберов, уточнив, что из-за опьянения виновный просто не справился с управлением автомобилем.

"Сотрудники ДПС, прибывшие на место ДТП на Профсоюзной улице, провели предварительное освидетельствование 41-летнего жителя столицы, который находился за рулем автомашины Hyundai. Результаты обследования подтвердили, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения", - добавил он.

Эту информацию чистосердечно подтвердил и сам виновник ДТП в беседе с корреспондентами телеканала "Звезда".

"Я на перестроении по касательной задел две машины, стал тормозить, вылетел на тротуар", - объяснил водитель. На вопрос, употреблял ли он спиртное, мужчина ответил утвердительно.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, МЧС, скорой помощи. Ведутся опросы очевидцев на месте происшествия. Решается вопрос о заключении водителя под стражу.

Телеканал "Звезда"

Пьяный водитель рассказал, как протаранил остановку в Москва

20 сентября 2015, 23:22

По данным предварительного освидетельствования, водитель автомобиля, протаранившего остановку и сбившего восемь человек в воскресенье на юго-западе Москвы, был пьян.... Подробнее »

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру