Звезде "Бригады" грозит пожизненный срок за наркотики

Дмитрия Гуменецкого задержали за хранение 280 кг спайса

Порядка 280 кг наркотических веществ нашли у известного актера Дмитрия Гуменецкого, которого зрители запомнили по роли Шмидта в культовом сериале "Бригада". Снимался актер и в другом криминальном боевике - "Бумер". Теперь по российским законом ему может грозить вплоть до пожизненного срока. При этом Гуменецкий не профессиональный актер. Он военнослужащий и до сих пор служит в спецназе в звании майора.

Дмитрия Гуменецкого задержали за хранение 280 кг спайса
Дмитрий Гуменецкий

Известный актер Дмитрий Гуменецкий, снимавшийся в популярных криминальных сериалах  «Бригада» и «Бумер» стал фигурантом дела о распространении наркотиков. При этом Гуменецкий является  действующим майором спецназа, поэтому его дело передали в военный отдел Следственного комитета РФ.

Гуменецкий, родившийся 20 апреля 1972 года, попал в разработку ФСКН еще несколько недель назад и, как сообщает LifeNews, был задержан в понедельник 21 сентября. При этом в его автомобиле ВАЗ 2112 было обнаружено 6 кг наркотических веществ, расфасованных по пакетам. 

Затем оперативники нагрянули с обысками в гараж актера, который расположен в Солнечногорском районе Подмосковья. Там сотрудники наркоконтроля обнаружили вторую партию наркотиков, а третью нашли непосредственно в квартире подозреваемого. В общей сложности у Гуменецкого найдено 280 кг наркотических веществ. Как показала экспертиза - это смесь различных трав и психотропных веществ, которые могут вызывать галлюцинации и оказывать сильное воздействие на человека. 

Сейчас машину, в которой актер перевозил наркотики изъяли. Выяснилось, что она принадлежит знакомой Гуменецкого. Самого же майора-артиста допрашивают в Госнаркоконтроле в рамках уголовного дела о незаконном производстве, сбыте наркотических и психотропных веществ в особо крупном размере. За эти деяния полагается срок от 15 до 20 лет и даже пожизненное заключение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру