СМИ насильственно госпитализировали "умирающего" Горбачева

Самочувствие экс-президента СССР вновь стало поводом для спекуляций

Михаил Горбачев, известный как первый и единственный президент СССР, был госпитализирован в понедельник после внезапного ухудшения самочувствия, сообщили некоторые российские СМИ. В то же время в пресс-службе экс-генсека эту информацию опровергли. 

Самочувствие экс-президента СССР вновь стало поводом для спекуляций
Михаил Горбачев

О госпитализации общественного и политического деятеля сообщает Lifenews со ссылкой на самого Горбачева. Он, по сообщению сайта, подтвердил, что находится в одном из московских лечебных учреждений.

Между тем, пресс-служба Горбачева не подтвердила данную информацию. В разговоре с ТАСС его официальный представитель Владимир Поляков сообщил, что вышел из кабинета Горбачева несколько минут назад. По его словам, Горбачёв находится на работе и ожидает посетителя.

Отметим, что в СМИ регулярно появляется информация о плохом состоянии здоровья бывшего генсека КПСС, однако каждый раз он восстанавливается и продолжает свою деятельность. Так, нынешним летом появилась информация его о частичной парализации. Кроме того в октябре 2014 года Горбачев попадал в больницу.

Как сообщили позднее представители его Фонда Горбачева, экс-президент страдает диабетом в тяжелой форме, и в связи с этим проходит регулярные медицинские обследования.

«Последние семь дней состояние было более или менее, но сегодня я в больнице. Произошло обострение. Я лежу под мониторингом, весь в проводах», – сообщил тогда журналистам 83-летний политик. 

Читайте также: Горбачева хоронят каждый октябрь. Но он снова здоров и едет на работу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру