Сирийские и албанские мигранты устроили массовую резню в Гамбурге

Беженцы не поделили общий душ в приюте

Массовую драку устроили беженцы в приюте немецкого Гамбурга. Порядка 60 человек дрались ножами и металлическими дужками от кроватей. Прозвучали и выстрелы. В полиции считают, что одна группа мигрантов хотела собирать дань с другой группы за пользование общим душем. По этому поводу и вспыхнули беспорядки.

Беженцы не поделили общий душ в приюте

В немецком Гамбурге в приюте для беженцев на улице Дрательнштрасе произошла поножовщина с участием около 60 граждан Сирия и Албании.

Часть мигрантов вооружилась ножами, а те у кого не было холодного оружия - оторвали металлические штанги от кроватей и размахивали ими как дубинками. Сообщается, что у кого-то оказалось и огнестрельное оружие, так как один мигрант был обнаружен с огнестрельным ранением, передает сайт немецкого издания Hamburger Morgenpost.

Драка произошла из-за того, что албанцы, которых оказалось большинство в данном общежитии, потребовали от остальных платить им деньги за пользование душем. Однако сирийцы не согласились, после чего две этнические группировки стали выяснять вопрос силой.

Разнимать дерущихся пришлось усиленному наряду Полиция из 30 сотрудников. Также на место происшествия вызвали четыре бригады врачей скорой помощи. На место прибыли около 30 полицейских и четыре машины скорой помощи. Сообщается, что в итоге в больницы попали четыре человека. Это трое мигрантов и один местный житель, который работал в приюте волонтером и помогал беженцам. 

Что касается задержаний, то пока в полицейский участок были доставлены пятеро албанцев. Расследование продолжается.

Читайте материал: Меркель в чадре на телевидении вызвала скандал в Германии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру