Приморского прокурора обвиняют в изнасиловании следователя полиции

Он оказывал на подчиненную психологическое давление

В городе Партизанске Приморского края экс-прокурор надругался над следователем полиции в своем кабинете. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до шести лет тюрьмы.

Он оказывал на подчиненную психологическое давление

Следователи в Приморье по материалам, поступившим из прокуратуры Приморского края, публикации в СМИ и заявлению потерпевшей возбудили уголовное дело в отношении бывшего работника прокуратуры города Партизанска. Его подозревают в насильственных действиях сексуального характера.

По версии следствия, 1 июля 2015 года подозреваемый под предлогом решения рабочих вопросов вызвал к себе в рабочий кабинет женщину – следователя Полиция. На том момент у него были полномочия на осуществление надзора за её процессуальной деятельностью.

"После прихода женщины он закрыл замок входной двери в кабинет и, оказывая на потерпевшую психологическое давление, совершил в отношении нее действия сексуального характера", — говорится в сообщении СУСК РФ по Приморскому краю.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего. Бывшему работнику прокуратуры грозит до шести лет лишения свободы. Пока мера пресечения в отношении подозреваемого не избрана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру