Следователь СКР по Москве утверждает, что не избил прохожего, а помог ему

Он вызвал «скорую» и полицию для пострадавшего

Следователь 1-го следственного отдела управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК Россия по Москве Максим Кичигин отрицает свою причастность к избиению случайного прохожего. Об этом «МК» сообщил источник в ГСУ СК. Кичигин утверждает, что пытался помочь гражданину.

Он вызвал «скорую» и полицию для пострадавшего

Как стало известно «МК», неприятная история произошла 24 октября около Красногвардейского пруда на Шмитовском проезде. По словам Кичигина, он проходил мимо прудов вместе с другом. Следователь и его приятель увидели мужчину, который сидел газоне, облокотившись на заборчик, что-то невнятно бормотал. Гражданин истекал кровью. Следователь утверждает, что подошел к нему и спросил, нужна ли помощь, а не получив внятного ответа, решил вызвать «скорую» и Полиция. Врачи диагностировали у незнакомца перелом ноги и увезли его в больницу.

А Кичигина местные стражи порядка попросили проехать с ними в отделение для выяснения всех обстоятельств. Затем следователь был отпущен.

Кстати, человек, которому пытался помочь следователь, был настолько нетрезв, что до сих пор еще не может внятно объяснить, что с ним произошло.

Тем не менее сейчас правоохранительные органы ведут проверку причастности следователя к избиению прохожего.

Максим Кичигин — один из ведущих следователей ГСУ СКР по Москва. В частности, он расследовал дело о громком убийстве в Бирюлево, когда азербакйджанец Орхан Зейналов убил заступившегося за свою девушку москвича Егора Щербакова. Это преступление спровоцировало массовые беспорядки в Бирюлево и привело к закрытию местной плодоовощной базы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26948 от 27 октября 2015

Заголовок в газете: Следователь утверждает, что не бил прохожего, а пытался вылечить

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру