Призрак "красногорского стрелка": башкирский экс-депутат попытался убить главу района

Он произвел два выстрела по машине главы района

Экс-депутат райсовета Гафурийского района Башкирии Раиль Сафин обстрелял из ружья служебную «Тойоту Камри» главы района Рамиля Бухарова.

Он произвел два выстрела по машине главы района

По предположению чиновника, не пострадавшего в результате нападения, конфликт произошел из-за спора вокруг коммерческой недвижимости экс-депутата.

В интервью LifeNews Бухаров пояснил, что никогда даже не разговаривал с нападавшим и считаем его сумасшедшим: «Да, дома он тут строил — не достроил, обворовал людей, судились с ним. Конечно, нарушать мы не дали».

При этом сам экс-депутат, Раиль Сафин, привел другое объяснение своего поступка: «Накипело, достали они меня, больше не выдержал».

В настоящий момент Полиция проводит проверку всех обстоятельств, по результатам которой будет принято решение о возбуждении дела.

Отметим, что Бухаров пришел на свою должность после того, как на предыдущего главу района, Ахата Шаигева, с травматическим пистолетом напал местный фермер, объяснив впоследствии свой поступок давней враждой с чиновником.

Читайте о всей хронологии преступлений "красногорского стрелка" в сюжете "МК".

Напомним, что тема конфликтов между бизнесменами и чиновниками активно обсуждается после убийства «красногорским стрелком» Амираном Георгадзе нескольких человек, среди которых были замглавы администрации подмосковного Красногорска и руководитель «Красногорских электросетей». Причиной преступления, по мнению следствия, стала потеря Георгадзе ряда контрактов, ранее заключавшихся с администрацией.

Знакомый "красногорского стрелка": "Георгадзе - цивилизованный бизнесмен без гангстерских замашек"

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру