Слепую девушку изнасиловал мастер спорта из Киргизии

Задержанный признался, что видел трость в руках прохожей, однако все равно решился на преступление

Мужчина, задержанный за изнасилование слепой девушки на северо-западе Москвы, рассказал, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения. При этом он догадывался, что его жертва плохо видит — ее походка была неуверенной, а в руках несчастная держала трость.

Задержанный признался, что видел трость в руках прохожей, однако все равно решился на преступление

Как стало известно «МК», около 3.00 28 октября жильцы домов по улице Планерная услышали крики о помощи. Чуть позже кто-то из прохожих обнаружил во дворах жестоко окровавленную девушку, рядом валялась трость. На место были вызваны «скорая» и Полиция». Пострадавшей оказалась 26-летняя Ольга, инвалид по зрению, сотрудница детской службы доверия. Она с трудом смогла объяснить, что произошло: неизвестный напал на нее, изнасиловал, избил и ограбил. Ольгу госпитализировали. Сообщить правоохранителям хоть какие-то приметы нападавшего она по понятным причинам не могла. Тем не менее уйти от наказания у злодея не было шанса. Выйти на его след удалось по камерам видеонаблюдения, изверга задержали. 32-летний приезжий из Киргизии сообщил, что во время посиделок с другом в кафе он злоупотребил спиртным. Из питейного заведения он вышел далеко за полночь и заметил одинокую молодую женщину, которая шла по пустынной улице от метро. Нетрезвый мужчина увязался за ней следом и во дворах напал. Изувер изнасиловал несчастную, а чтобы подавить сопротивление и крики, жестоко избил. Он наносил удары не только руками, но и ногами, сломав несчастной челюсть и нос. А потом забрал у жертвы мобильный телефон, банковскую карту и ключи от квартиры. Впрочем, серьезные увечья получил бы и более крепкий по телосложению человек, поскольку насильник имел хорошую спортивную подготовку. Как сам задержанный рассказал блюстителям закона, он мастер спорта по вольной борьбе. В Москва приехал в поисках лучшей жизни всего две недели назад. Остановился у своих дальних родственников- молодой супружеской пары, которые снимают квартиру на улице Планерной. На жизнь зарабатывал на подмосковных стройках и по договоренности выполняя различные работы по ремонту.

При этом насильник без всякого замешательства признался: по трости и неуверенной походке девушки он догадался, что она слепая. Но это не остановило негодяя. Теперь ему придется ответить за изнасилование и грабеж с применением насилия.

- Следственный комитет всегда жестко реагирует на нарушения прав инвалидов, и в данном случае мы предпримем все меры не только для того, чтобы привлечь виновного к ответственности, но и для оказания реабилитационной помощи потерпевшей»— заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Камера видеонаблюдения зафиксировала грабителя, изнасиловавшего слепую девушку

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26952 от 31 октября 2015

Заголовок в газете: Белая трость слепой девушки стала приманкой для маньяка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру