Путин впервые прокомментировал крушение A321 в Египте

Президент поручил решить все социальные вопросы с семьями погибших и продолжать расследование

Президент РФ Владимир Путин первый раз за 55 часов, прошедших с момента катастрофы самолета «Когалымавиа» в Египте, прокомментировал произошедшую трагедию, сообщает ТАСС.

Президент поручил решить все социальные вопросы с семьями погибших и продолжать расследование

На встрече с министром транспорта Максимом Соколовым, возглавляющим правительственную комиссию по расследованию причин крушения, президент РФ подчеркнул, что хочет «еще раз выразить соболезнования близким, родным погибших». По его мнению, «в такие трагедии, в такие часы, безусловно, очень важно чувствовать плечо близких людей, сопереживание всей страны по поводу этой ужасной катастрофы».

Читайте о том, что показали черные ящики

В дальнейшем разговоре с министром он пообещал сделать «все возможное», чтобы социальные вопросы были решены как можно быстрее. «Сделаем все возможное и, конечно же, окажем максимально человеческое внимание всем, чьи родственники пострадали», — добавил Путин.

Напомним, что ранее в понедельник экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский сообщил, что спонсируемый им лицей в подмосковном Кораллово готов принять на обучение детей, оставшихся сиротами после крушения самолета. Переходя к обстоятельствам катастрофы, президент РФ заявил, что работы по выяснению ее обстоятельств не должны прекращаться до окончательного выяснения всех деталей. «Эта работа должна продлиться до тех пор, пока мы полностью не будем уверены в том, что этот этап завершен», — сказал президент.

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

На данный момент основной версией катастрофы Airbus A321, летевшего из Шарм-аш-Шейха в Санкт-Петербург, считается взрывная разгерметизация салона: корпус лайнера лопнул от резкого перепада давления на большой высоте. В результате трагедии погибли 224 человека.

Родственники погибших в крушении А321 ждали страшных вестей в аэропорту

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру