Следователи проверяют египетские отели, чтобы выяснить причины крушения А321

Бомба предположительно попала в самолет с багажом кого-то из туристов

Египетские следователи проверяют отели Шарм-эль-Шейха с целью выяснить, каким образом на борт самолета «Когалымавиа» могло быть пронесено взрывное устройство. Об этом изданию The Times сообщили осведомленные источники в стране.

Бомба предположительно попала в самолет с багажом кого-то из туристов

По их словам, главной задачей следствия сейчас является попытка понять, каким образом бомба могла оказаться на борту среди багажа. Поэтому следствие вызывает всех, кто мог быть к этому причастен: от персонала отелей до сотрудников аэропорта.

Читайте о том, как попытались запустить продажу одежды "Самый главный пассажир".

Вопросы безопасности в курортной зоне Египта уже вызвали серьезные вопросы. Так, в частности, оказалось, что, как минимум, в 5 отелях вместо металлодетекторов была установлена имитация: обычные рамки с прикрепленной к ним антенной.

Не лучше дело обстояло и со сканерами в аэропортах, часть из которых попросту не работала.

Кроме того, ранее сообщалось, что и такого формального досмотра в аэропорту можно было избежать за крайне небольшую взятку его сотрудникам.

МЧС России помогает родственникам погибших в авиакатастрофе А321

МЧС России помогает родственникам погибших в авиакатастрофе А321

Смотрите фотогалерею по теме

На данный момент преобладающей версией крушения лайнера A321 является террористический акт. Хотя эта версия еще окончательно не подтверждена, но Россия уже приостановила полеты своих авиакомпаний в Египет и эвакуирует туристов, причем их багаж во избежание повторение теракта доставляется отдельно.

Источники в Правительство РФ РФ на этом фоне сообщают, что перелеты в Египет могут быть приостановлена «на годы», хотя пресс-секретарь вице-премьера Аркадий Дворкович это и не подтверждает.

В результате крушения лайнера над Синайским полуостровом погибли 224 человека.

Родственники погибших в крушении А321 ждали страшных вестей в аэропорту

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру