В машине скорой, попавшей в ДТП, ехал воспитанник детсада

Мальчика везли к доктору, чтобы наложить швы после того, как он ударился о лавочку на вечерней прогулке

Машина скорой помощи, которая везла в больницу четырехлетнего москвича, получившего травму в детском саду, столкнулась с мусоровозом на улице Озерная в четверг. В лечебные учреждения были госпитализированы шофер и пассажиры медицинского автомобиля — всего пять человек.

Мальчика везли к доктору, чтобы наложить швы после того, как он ударился о лавочку на вечерней прогулке

Как стало известно «МК», в 13.20 машина 03 выезжала со двора на улицу Озерная. В салоне сидели пациенты - 33-летняя Светлана, жительница Большой Очаковской улицы, и ее старший сын Андрей (имя изменено). На вечерней прогулке в детском саду №2025 мальчик ударился головой о лавочку и рассек лоб. Педагоги позвонили маме (она сидит дома с младшим полуторогодовалым сыном), а параллельно вызвали врачей. Когда к садику подъехала машина с красным крестом, подошла и мама. На голове у мальчика образовалась рана длиной в 1,5 сантиметра, и врачи посоветовали наложить шов. Андрея в сопровождении родительницы повезли в 9-ую детскую больницу. Светлана держала сына на руках. В машине, кроме них, находилась 47-летняя врач Надежда Романовская и 33-летний фельдшер Николай Куликов.

Водителем был 51-летний Игорь Чаукин (стаж вождения у мужчины - с 1999 года). Чаукин включил маяки синего цвета, позабыв о звуковой сирене, и принялся выруливать на улицу Озерная. В это время по ней двигалась мусорный автомобиль, им управлял 30-летний Садулко Рустамов, житель Новой Москва В 2015 и 2014 годах мужчина привлекался два раза к административной ответственности за превышение скорости. Увидев перед собой неожиданное препятствие, Рустамов нажал на тормоз, но избежать столкновения не удалось — мусоровоз по касательной задел медицинскую машину. Все люди, находившиеся в карете 03, получили травмы. А сама машина была сильно покорежена.

Водителя Чаукина и фельдшера Куликова доставили в 1-ую градскую больницу с сотрясением мозга, ушибами головы, врача Романовскую — в НИИ Склифосовского с аналогичными травмами. Андрей в аварии не пострадал, мальчика повезли в 3-ю горбольницу — зашивать лоб. Его мама травмировалась куда серьезнее — с подозрением на перелом скуловой кости москвичку определили в 36-ую горбольницу.

По предварительным данным, виновником в этой аварии признают шофера медицинской машины.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26962 от 13 ноября 2015

Заголовок в газете: «Скорая» везла в больницу мальчика, а привезла его маму

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру