«Исламское государство» пригрозило поразить США «в самое сердце»

За последнее время это уже третий ролик ИГ с угрозами в адрес бомбящих группировку стран

Запрещенная в России группировка «Исламское государство» (ИГ) распространила в Сети очередное заявление с угрозами в адрес стран, принимающих участие в борьбе против нее на Ближнем Востоке, сообщает Reuters.

За последнее время это уже третий ролик ИГ с угрозами в адрес бомбящих группировку стран

На этот раз среди прочих стран ИГ адресовало обращение США: «Мы говорим странам, которые принимают участие в крестовом походе, что божьим именем вы получите то же самое, что Франция. Как мы поразили Францию в ее обиталище в Париже, мы клянемся, что мы поразим США в ее центре — Вашингтон».

Напомним, что за последнее время это уже не первое подобное обращение террористов: недавно сходные угрозы они публиковали и в адрес Россия. Тогда, 12 ноября, агентство Reuters также сообщило о видеозаписи с убийствами и террористами, опрокидывающими кресты. Закадровый русский голос в это время обещал, что «скоро, очень скоро» ИГИЛ принесет «море крови».

Подобные же угрозы ИГ распространяло и в сентябре 2014 года, однако тогда они так и не были приведены в исполнение.

Второй ролик, появившийся на следующий день после терактов в Париж, содержал обращение боевиков, в котором говорилось, что «пока вы (кто – не уточнялось – ред.) продолжаете бомбить, вы не будете жить в мире. Вы будете бояться даже сходить на рынок».

Таким образом, нынешняя угроза Вашингтону стала уже третьим за последние недели аналогичным видео ИГ.

США опубликовали видео авиаударов по Сирии

Смотрите видео по теме

Напомним, что в результате терактов в Париже, устроенных группировкой вечером 13 ноября, погибли 129 человек, пострадали более 300. Также союзные ИГ террористы взяли на себя ответственность за крушение российского лайнера А321 в Египет, произошедшее 31 октября. Хотя окончательно причина падения воздушного судна еще не установлена, доминирующей версией является пронос бомбы на борт среди багажа пассажиров.

Париж в огне: в столице Франции произошло несколько терактов

Париж в огне: в столице Франции произошло несколько терактов

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру