Москвич украл медицинские носилки у врачей, приехавших на вызов

После задержания мужчина признался, что они были нужны ему для перевозки консервов

Медицинские носилки умудрился украсть практически из-под больного 32-летний москвич, задержанный столичными правоохранителями. Мужчина пояснил, что собирался использовать полезную вещь для транспортировки консервов.

После задержания мужчина признался, что они были нужны ему для перевозки консервов

Как стало известно «МК», днем в среду от врачей «скорой» в отдел Полиция Битцевского парка поступила информация о грабеже. Фельдшер рассказала, что девушка, гуляя по парку, подвернула ногу и упала. Так как подняться она сама не смогла, то позвонила 03, и спустя несколько минут на место подъехала бригада врачей. Медики, выйдя из машины, вытащили оттуда и носилки для транспортировки пострадавшей и оставили их возле автомобиля. Осмотрев пострадавшую, они решили погрузить ее на носилки и отвезти в больницу, но вернувшись к автомобилю, не увидели их на месте.

Как удалось узнать «МК», во время осмотра девушки врачами, события развивались как в комедийном фильме. Мимо врачей проходил ранее судимый 32-летний москвич по имени Алексей, который был навеселе. Обратив свое внимание на медицинские носилки, он решил прихватить их к себе домой, что и сделал, быстро «дав по тапкам». Обескураженным врачам ничего не оставалось делать, кроме как сообщить о краже сотрудникам полиции, которые и задержали вора спустя пять часов. Как сказал Алексей полицейским, он своровал носилки для того, чтобы использовать их в быту, а точнее для перевозки консервов из квартиры на дачу. Что касается травмированной девушки, то ее перенесли в карету «скорой» на запасных носилках.

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы ЮЗАО Аносова Юлия, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26968 от 20 ноября 2015

Заголовок в газете: Выпивоха решил, что здоровому носилки нужнее, чем больному

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру