Директор крымского зоопарка, враждующий с Поклонской, получил 3 года условно

Именно такое развитие событий и предсказывал подсудимый

Директор расположенных в Крыму зоопарков «Сказка» и «Тайган» признан виновным в истязании своего сотрудника, которому он якобы нанес 18 ударов по лицу и избил шнуром. Сам Зубков не согласен с приговором и считает его давлением на свой бизнес со стороны властей Крыма.

Именно такое развитие событий и предсказывал подсудимый

Приговор, вынесенный сегодня предпринимателю, был предсказан им заранее: в интервью нашему изданию Зубков утверждал, что с вероятность 99% получит условный срок, так как «в деле нет никаких доказательств». В итоге ему присудили три года лишения свободы условно с испытательным сроком в год. Зубков заявил, что намерен обжаловать это решение, добиваясь своего оправдания.

Ранее он пояснял, что в деле есть видеозапись коридора перед его кабинетом, внутри которого якобы произошло избиение. На записи видно, что «избитый» сотрудник выходит из дверей без каких-либо телесных повреждений. Тем не менее, суд заявил, что основывает решение на вещественных доказательствах, найденных в помещении: шнуре и майке со следами крови.

Читайте о боевых львах Тайгана.

Напомним, что Зубков в течение последних двух лет конфликтует с Правительство РФ Крым и, в частности, с зампредом совмина республики Никалаем Янаки. Последний, по словам Зубкова, содержит конкурирующий со «Сказкой» Театр животных «Акватория», но не может успешно развивать свой бизнес-проект.

В последнее время атаки на бизнес Зубкова усилились, что, в частности, связано с гибелью в его зоопарке трех бенгальских тигрят. Бизнесмен утверждает, что это произошло от холода, вызванного энергоблокадой, и естественных причин, однако прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что речь идет об отравлении и ненадлежащем уходе.

На фоне этих событий Зубков закрыл свои зоопарки в знак протеста и готов перевести коллекции животных в другие регионы Россия или за границу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру