У катка на Красной площади предотвращен акт самосожжения

Приезжий из Тверской области получил ожоги 9% поверхности тела

Террористическая угроза, плохая экология и растущие тарифы стали причиной самосожжения мужчины на Красной площади. Устав от мировых проблем, гражданин облил себя бензином и поджег прямо на ступеньках у входа на каток.

Приезжий из Тверской области получил ожоги 9% поверхности тела

Как удалось узнать «МК», 50-летний Владимир приехал в Москва из Тверской области, где проживал в деревне Никулино. Оказавшись в Москве, он, видимо, заработал нервный срыв, насмотревшись телевизора, и в итоге пошел в сторону катка Исторического музея с бутылкой бензина емкостью 0,5 л. Встав около входа на каток, Владимир сразу привлек внимание дежуривших неподалеку сотрудников Полиция тем, что начал бормотать о проблемах экологии и плохом воздухе. После этого он облил себя горючей смесью из бутылки и поджег. К счастью, стражи порядка молниеносно среагировали — потушили пикетчика и вызвали «скорую помощь». Медики диагностировали у него ожог I и II степени бедра и голени правой ноги. Но перед институтом им. Склифосовского Владимира сначала доставили в отдел полиции для дачи показаний. Там он сказал, что поджег себя из-за растущих тарифов на ЖКХ, плохие и унижающие достоинство человека пенсии, а перед переездом в больницу и вовсе заявил о том, что «ИГИЛ скоро будет в России» и всем нужно опасаться большой террористической угрозы. Сейчас Владимир находится в реанимации Склифа.

Известно, что на родине гражданин привлекался к уголовной ответственности по статье 116 УК «Побои». Также Кимрский суд обязал Владимира пройти психологическую экспертизу, но, по всей видимости, он от нее отказался.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26992 от 18 декабря 2015

Заголовок в газете: Посетитель Красной площади решил, что самосожжение — лучшее средство от проблем экологии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру