В киевском аэропорту задержали граждан Марокко за шутки о терроризме

Неуместные высказывание гостей привели также к задержке рейса

В главной воздушной гавани Киева аэропорту "Борисполь" подняли по тревоге десятки пограничников с полицейскими. Причиной «движухи» стали неумные шутки группы пестро разодетых пассажиров из Марокко. Пошутив о связях с террористами незадачливые пассажиры рейса Air France не только задержали отправку самолета, но и сами оказались задержанными.

Неуместные высказывание гостей привели также к задержке рейса

Находясь на борту рейса AF 1753 авиакомпании Air France, трое студентов-граждан Марокко во время беседы между собой как бы невзначай обмолвились о дружеских отношениях с некими лицами, состоящими в террористической организации.

Будь среди невольных слушателей украинские бортпроводники, беззаботный треп марокканцев, возможно, не привлек бы должного внимания. Но в этот раз пассажирам крупно не повезло. Французский обслуживающий персонал мгновенно среагировал на полученную информацию, просигналив о вероятности угрозы пограничникам Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» и сотрудникам украинских правоохранительных органов.

Всю троицу сняли с рейса. В ходе выяснения обстоятельств немало удивленные граждане пояснили тему разговора в салоне острым желанием пошутить.

Теперь марокканские «шутники» надиктовывают объяснения представителям Национальной Полиция Украина последние новости. 37-минутная задержка вылета Airbus A-319 из Борисполя будет, скорее всего, частично профинансирована за счет содержимого кошельков чересчур говорливых африканцев.

Неделей ранее Boeing 777 этой же авиакомпании, летевший с Маврикия в Париж, совершил экстренную посадку в кенийской Момбасе после того как в туалете был обнаружен подозрительный предмет. Как уже сообщал «МК», им был всего лишь муляж бомбы.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру