Таксист сбросил автоинспектора с эстакады, засмотревшись на аварию

Он признался, что не следил за дорогой

Инспектор ГИБДД погиб в ночь с 23 на 24января при исполнении служебных обязанностей в Юго-Восточном округе столицы, на Третьем транспортном кольце. Мужчину сбросил с эстакады неаккуратный шофером проезжавшей мимо «Шкоды Октавиа».

Он признался, что не следил за дорогой

Как стало известно «МК», трагедия произошла в 2.20 на пересечении ТТК и Нижегородской улице. Чуть раньше здесь случилось небольшое ДТП, которое стал оформлять 34-летний капитан Полиция, инспектор 7-го спецбатальона.

Эвакуатор уже грузил две машины, чтобы их увезти. Видимо, это зрелище так увлекло следуюшего в той же крайней полосе 49-летнего шофера такси, что он забыл, что везет надо следить за дорогой. В итоге злополучное такси сначала сбило аварийный знак, а потом - стоявшего рядом инспектора. Тот от удара перелетел через ограждение эстакады и, упав с высоты 15 метров, разбился.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Уже установлено, что шофер был трезв. Сам он рассказал, что половину своей жизни провел за рулем, а на последнем месте проработал два года. Кстати, его пассажир с места трагедии сбежал. Расследование случившегося Лефортовский прокурор Сергей Сапожков взял под свой контроль.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27015 от 25 января 2016

Заголовок в газете: Таксист выбросил автоинспектора с эстакады, засмотревшись на аварию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру