В Киеве сожгли кабинет судьи по делу «бойцов ГРУ»

Здание суда ночью закидали коктейлями Молотова

Минувшей ночью произошел пожар в здании Голосеевского суда Киева. При этом сгорел кабинет судьи Николая Дидыка, председательствующего в процессе по делу россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Здание суда ночью закидали коктейлями Молотова

Как сообщает телеканал «112. Украина», незадолго до начала возгорания пятеро человек закидали здание суда коктейлями Молотова. В ГСЧС Украины отметили, что погибших или пострадавших в результате инцидента нет. Очередное заседание по делу россиян должно состояться утром в пятницу.

9 марта на Украине исчез адвокат Юрий Грабовский, который представлял в суде интересы Александра Александрова. Спустя почти две недели тело мужчины с огнестрельными ранениями нашли в Черкасской области.

Установлено, что Грабовский был похищен, при этом незадолго до смерти преступники вынудили адвоката записать на видео обращение, в котором он пообещал больше не защищать задержанных россиян.

Похитители адвоката задержаны, один из них уже дал признательные показания. При этом украинские следователи заподозрили их в совершении еще одного убийства.

Александров и Ерофеев были задержаны в Донбассе в мае 2015 года. В Киеве заявили о том, что они являются действующими сотрудниками ГРУ, в Минобороны России это опровергли: россияне на момент задержания не являлись военнослужащими.

Президент Украины Петр Порошенко предложил обменять россиян на Надежду Савченко, которую недавно приговорили к 22 годам колонии за причастность к убийству российских журналистов в районе Луганска.

Украинская прокуратура показала предсмертное видеопризнание Грабовского

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру