Пойманы предполагаемые убийцы двух медсестер военного госпиталя Петербурга

До молодого человека смогла дозвониться его мать

Согласно появившимся данным, подозреваемые в жестоком убийстве двух медсестер в петербургском военном госпитале задержаны. Как сообщает LifeNews, пойманы военнослужащие Давид Зиганшин, Александр Томсквий и курсант Степан Даценко. Ранее стало известно, что сбежавший из психиатрического отделения военного госпиталя Зиганшин, вышел на связь.

До молодого человека смогла дозвониться его мать

До Давида Зиганшина, разыскиваемого за убийство медсестер, смогла дозвониться его мать, передает телеканал РЕН-ТВ. Молодой человек рассказал ей, что хочет вернуться в воинскую часть, но его не отпускают соучастники побега.

"Еще он сказал, что не хочет больше пить", - рассказала подруга Давида Мария. По словам девушки, разговор молодого человека с матерью кто-то грубо прервал. "Было слышно, что кто-то в комнату вошел. Потом грохот. Потом связь прервалась", - сказала она.

Напомним, что в ночь на вторник, 12 апреля, трое пациентов с психическим заболеваниями сбежали из Окружного военного госпиталя в Санкт-Петербурге. По версии следствия, именно они убили двух медсестер 1952 и 1963 года рождения, после чего скрылись. Тела женщин со следами удушения и ножевыми ранениями были обнаружены в отделении около полуночи.

Полиция и военные патрули разыскивали рядового механика взвода технического обеспечения Давида Зиганшина, военнослужащего внутренних войск МВД по контракту Александра Томского, а также первокурсника Военно-космической академии Степана Доценко.

Сообщалось, что Томский, который является основным подозреваемым, поступил в госпиталь с диагнозом "психопатия" в конце февраля. Еще двоим сбежавшим врачи поставили "невротическую реакцию" и "невротическое состояние".

Для расследования происшествия в Санкт-Петербург была отправлена комиссия Минобороны. Военное следственное управление возбудило уголовное дело по статье "Убийство двух лиц организованной группой по предварительному сговору". Максимальное наказание по этой статье – пожизненное лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру