Убийца из Казани не успел расплатиться с долгами

Версия друзей:«Семья Ивановых своими руками строили тир, а потом их попросили с «вещами на выход», вот у мужика и сорвало крышу»

Детали расследования шокирующего преступления в Казани, где бывший сотрудник МВД Сергей Иванов расстрелял четверых человек, мы узнаем не очень скоро.

Показания, которые дает сейчас сын стрелка Максим, разглашению не подлежат.

Тем временем мы пообщались с приятелями Максима Иванова, которые выдвинули свою версию произошедшего.

Версия друзей:«Семья Ивановых своими руками строили тир, а потом их попросили с «вещами на выход», вот у мужика и сорвало крышу»

- Когда Сергей с сыном Максимом решили арендовать землю на спортивной базе МВД под стрелковый клуб, им сразу пошли на встречу, - рассказывают знакомые семьи. - Дело в том, что раньше, на базе и тира никакого не было. Так, одно название. Ребята взяли большую территорию, на протяжении полугода своими силами там все вспахали, пригнали тракторы, разровняли землю. Работали, не покладая рук. Нанимали технику и строителей вроде на свои деньги, вложились по полной. Взяли кредит, были уверены, что потом все отобьют. И когда все уже построили, к ними народ повалил. Это был лучший стрелковый тир на территории Татарстана. И в один прекрасный день, им, видимо, неожиданно сказали сворачивать лавочку, либо доплачивать за аренду земли. Конечно Иванов-старший был шокирован таким развитием событий. Пытался договориться с директором клуба. Тот — ни в какую. А кредит за проделанные работы чем Иванову возвращать? Деньги ведь не отбил, получается. Вероятно, это и стало причиной страшной разборки. Сорвало у мужика крышу.

Просматриваем страничку Максима Иванова с соцсети, где он выкладывал фотографии, как выглядело место, где построили тир, как велись строительные работы и что стало в итоге.

С чего начиналось строительство тира

Началось все в сентябре 2015 года. На карточках мы видим заросший травой овраг. В конце сентября Ивановы пригнали на место специализированную технику, выкорчевывали деревья. Разровняли землю. Овраг засыпали песком. Сам Максим комментировал работы: «Копаем, чтобы увеличить длину тира. Это будет самый современный тир со всем необходимым оборудованием. Планируем запустить работу в ноябре 2015».

В конце ноября тир открылся.

Построенный тир

Запись была ежедневная. Приезжали семьи с детьми, военнослужащие, просто желающие научиться стрелять. Стоимость, указанная Максимом в соцсети составляла 500 рублей в час.

Вряд ли семья Ивановых могла подумать, что через 5 месяцев их попросят на выход с вещами. И тем более никто из них не мог предположить, чем закончится вся эта история с тиром.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру