В Красноярске 14-летняя школьница стала жертвой отравления поддельным виски

В больницу её доставили с признаками отравления метиловым спиртом

В Красноярске умерла 14-летняя школьница, употребившая суррогатный виски. Ранее от отравления некачественным спиртным скончались двое мужчин.

В больницу её доставили с признаками отравления метиловым спиртом

Девушка умерла в больнице, куда её доставили 11 апреля с признаками острого отравления метиловым спиртом. Об этом сообщается на сайте управления СКР по Красноярскому краю.

Ранее по той же причине скончались двое мужчин в возрасте 40 и 44 лет. Все они употребляли суррогатный виски с этикеткой Jack Daniel's, который приобрели у неустановленных лиц вне торговых точек.

На данный момент в больнице находятся еще пять отравившихся контрафактным алкоголем красноярцев. По данным врачей, состояние их здоровья стабильное.

Отметим, именно поддельный виски Jack Daniel's, стал причиной массового отравления в Красноярском крае в ноябре прошло года. Тогда отравились в общей сложности 38 человек, 11 из них скончались. 

Правоохранители возбудили 19 уголовных дел и предъявили обвинение девяти фигурантам. Известно, что суррогат поставлялся в Красноярск из Москвы и продавался по низким ценам через интернет-магазины. Содержание метилового спирта в нем было порядка 60 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру