Сданная в металлолом ракета оторвала ноги работнику пункта

Мужчина скончался от потери крови

Утром 18 апреля двое жителей города Луга Ленинградской области нашли на территории артиллерийского полигона бывшего пехотного училища металлическую трубу с 6 цилиндрами. Сейчас эта земля принадлежит Минобороны, но никакой специальной охраны на участке выставлено не было. Недолго думая, мужчины откопали трубу, и вместе с остальным ржавым железом отнесли в пункт приема.

Мужчина скончался от потери крови

Получив деньги, они отправились по своим делам, а принесенный ими лом взялся сортировать 49-летний приемщик. Копаясь в груде металла, он, по всей видимости, случайно задел детонатор, находившийся в трубе, принесенной с полигона. Мощным взрывом несчастному оторвало ногу, к приезду врачей он потерял много крови, и скончался в карете скорой помощи.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что сдетонировавшая труба является частью артиллерийского снаряда. Какого именно и почему покинутый военными полигон оказался напичкан боеприпасами — будет разбираться следствие. В настоящее по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру