Жертвами крушения частного вертолета на Камчатке стали три человека

Воздушное судно принадлежало предпринимателю

В 80 км от Петропавловска-Камчатского разбился частный вертолет «Робинсон-44». Изначально сообщалось, что на борту находились два человека. Однако спасатели на месте крушения нашли тела троих погибших. Поиски продолжаются.

Воздушное судно принадлежало предпринимателю

Крушение вертолета «Робинсон-44» произошло днем 3 мая в районе побережья бухты Русская, в 80 км от Петропавловска-Камчатского на Камчатке.

Предварительно сообщалось, что на борту находились два человека, якобы один из них выжил.

Однако ГУМЧС России по Камчатскому краю опровергло эти данные — прибывшие на место на вертолете Ми-8 спасатели обнаружили тела троих человек. Вертолет имеет четыре посадочных места. «Поиски в районе крушения продолжаются», — отметили в ведомстве.

Правоохранители выяснили, что воздушное судно принадлежит частному предпринимателю. Как сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ведомства Оксана Полшакова, разрешение на полет у него было. «Однако по каким-то причинам пилот отклонился от маршрута», — отметила она.

Дальневосточным СУ на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть 2 и более лиц).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру