Стрельбу в парке Горького устроили антифашисты против футбольных фанатов

Конфликт начался из-за «косого взгляда»

Произошедшая 3 мая в ЦПКиО им. Горького потасовка со стрельбой между подростками случилась из-за брошенного «косого взгляда». Известно что в драке участвовали и антифашисты и футбольные фанаты.

Конфликт начался из-за «косого взгляда»

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, нелепая потасовка произошла около 20:00. По предварительной информации, 18-летний Виктор Чугуев вместе со своими друзьями Богданом Яшиным и Вячеславом Коженовым отдыхали на набережной Москвы-реки. Известно, что ребята часто собирались вместе посмотреть футбол или погулять после матча. Со слов очевидцев, друзья спокойно сидели на лавке, и выпивали, когда мимо них прошла компания молодых людей. Они были одеты в футболки с антифашистской символикой, а также вооружены телескопическими дубинками. Компанию им составляли несколько девушек, которые по предварительной информации и могли спровоцировать конфликт, который перерос в драку.

Виктор вместе с товарищами быстро скрутили одного из нападавших и хотели уладить конфликт словами, но агрессоры достали дубинки и травматические пистолеты, после чего стали стрелять по футбольным фанатам. Расстреляв молодых людей, команда отморозков бросилась врассыпную, а пострадавшие обратились за помощью в местный лазарет. Оттуда их направили в один из столичных травмпунктов, где оказали необходимую помощь. Так, у Виктора обнаружили сотрясение мозга и огнестрельные ранения головы. Богдан и Вячеслав также пострадали от выстрелов. Сейчас с обеими сторонами конфликта работают правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру